Курс "Цветы в картинах.
Работа с композицией"

О курсе
Хочешь рисовать яркие, цепляющие взгляд картины?

Тогда этот курс специально для тебя!

На курсе Вы узнаете насколько по-разному можно изображать цветы акварелью и как с помощью композиционных приемов управлять вниманием зрителя и менять его восприятие.

Вы нарисуете 6 совершенно разных сюжетов, но в каждом из них будут присутствовать цветы.

Цветы будут отрисованы с разного расстояния и с разными композиционными точками.

Начнем мы с отдельного цветка на белом фоне, и с каждой новой работой будем усложнять и наполнять сюжет!

Наглядно разберем, как меняется восприятие от изменения пропорций, масштаба, положения предмета, контраста и других факторов.

Пройдя курс, Вы обогатите свои картины новыми приемами, узнаете, как управлять вниманием зрителя и добавите отличные работы к вашему портфолио!

За время курса вы нарисуете 6 картин и научитесь работать с композицией, так как каждый новый сюжет мы будем решать, опираясь именно на композиционные приемы!
Как проходит обучение
Все обучение проходит на платформе GETCOURSE + доступно мобильное приложение Chatium, в котором Вы также сможете просматривать все уроки.

После оплаты курса вам сразу будут доступны все блоки.
Кому подойдет курс
  • Новичкам
    Курс включает в себя вводный блок по основам акварели, поэтому, даже если это Ваши первые шаги, вам будет легко включиться в процесс.
    Каждый шаг в работе сопровождается комментариями, что позволит Вам расслабиться и рисовать в удовольствие!
  • Практикующим художникам
    Курс включает в себя и теоретическую, и практическую части, поэтому каждый изученный нами материал будет подробно разобран и отрисован.
    После курса Вы сможете сами продумывать композицию и рисовать цепляющие внимание картины, так как поймете структуру ведения работы!
  • Опытным художникам
    Пройдя курс, Вы обогатите свои работы новыми приемами, узнаете секреты завлекающего изображения и добавите отличные работы к вашему портфолио!
Референсы к курсу
Работы курса
3 урока
Вводный блок
Обзор материалов
Основы акварельной живописи
Основы композиции

Блок 1 Гибискус
Упражнение. Разбор центральной композиции

Цветок без фона
Разберем, как без фона сделать изображение ярким и привлекающим внимание

Блок 2 Цветы сливы

Упражнения. Как управлять вниманием зрителя и выделить главное

Группа цветов на ярком фоне
Научимся выделять главный объект композиционными приемами, узнаем, как не перегрузить работу фоном и деталями
Блок 3 Цветы и окно
Упражнения. Разберем, как изменяется картина при разном кадрировании референса. Научимся использовать референс только как источник идеи
Разберем линейную перспективу в рисунке.

Окно и живые цветы на стене
Разберем, как дополнительные предметы переводят на себя внимание, и на что это влияет

Блок 4 Цветы в городском пейзаже
Упражнение. Проработаем композицию в листе. Поговорим про влияние улицы на восприятие цветов

Цветы в городском пейзаже
Нарисуем яркие цветы на фоне улицы, поработаем с воздушной перспективой и контрастами
Блок 5 Белый город, обрамленный цветами
Упражнение. Разберем художественный прием - рамка

Белый город, обрамленный цветами
Город будет являться доминантой в картине, а цветы выступят в роли рамки, создавая атмосферу в работе
Дополнение Блок 6 Картина без референса
Упражнение. Поиск идей

Создаем картину без фото референсов. Учимся придумывать сюжет из головы
БОНУСНЫЙ УРОК
Цветок банана
Напишем сложную работу, в которой мы разберем: компоновку в листе, работу с цветовыми пятнами, передачу объема и формы
Куратор курса

Меня зовут Овчинникова Алена, я художник-архитектор. 5 лет проработала архитектором, но потом решила полностью посвятить себя живописи. Я рисую разными материалами: маслом, маркерами, пастелью, тушью, акрилом, но больше всего я люблю акварель за ее характер и легкость.

В Санкт-Петербурге я регулярно провожу мастер классы и занимаюсь с учениками индивидуально. Мне очень нравится делиться своими знаниями, и сейчас я хочу ими поделиться с Вами!

Форматы обучения
Я САМ
Доступ к 5 блокам на 3 месяца на платформе GETCOURSE + мобильное приложение Chatium

СТАНДАРТ