Бесплатные уроки рисования акварелью

Друзья, здесь вы можете найти бесплатные уроки рисования акварелью. Во всех видео я поэтапно рассказываю как выполнить работу с нуля. Будет полезно, как начинающим, так и практикующим!
Если вы хотите изучить технику более детально - записывайтесь на соответствующий акварельный курс! Мы всегда вам рады.

Крыши Петербурга
У каждого города есть свой неповторимый облик, узнаваемая атмосфера. На этом мастер классе я предлагаю вам заглянуть на крышу Петербурга и нарисовать здание с нетипичного ракурса.
На этом мастер классе мы узнаем:
  • как закомпоновать обьекты в листе
  • как учесть сокращение линейной перспективы
  • как передать фактуры разных материалов
  • как добавить реализма в работу
  • как расставить акценты и завершить работу

Фонарь акварелью. Зимняя сказка
Урок по акварели Рисуем фонарь на заснеженном окне Рисунок по фотографии. Узнаем:
  • как передать свет от свечи;
  • как разобрать картину по теплохолодности;
  • как нарисовать снег;
  • как сделать размытый фон;
  • как оживить теневые участки;
  • как расставить акценты и завершить работу

Я художник-архитектор. Пять лет отработала архитектором и два года назад решила полностью посвятить себя живописи.
Я рисую разными материалами: маслом, маркерами, пастелью, тушью, акрилом, но больше всего я люблю акварель за ее характер и легкость.
В Санкт-Петербурге я регулярно провожу мастер классы для детей и взрослых и занимаюсь с учениками индивидуально.
Основатель и ведущий преподаватель Школы

Подписывайтесь на YouTube канал школы и смотрите больше уроков!
Оставьте заявку и я помогу вам выбрать подходящий курс, а также расскажу о наших специальных предложениях.