"Яхты, корабли и лодки"
Морская, корабельная тематика во все времена привлекала художников выразительными контурами, разнообразием текстур и буйством стихии.

Предлагаю вместе со мной окунуться в морскую тему и с помощью акварели передать корабельную романтику, солёный воздух и невероятную широту морских просторов!

На этом курсе мы разберем построение яхт, кораблей и лодок, поработаем над светотенью, объёмом, вспомним как отрисовывать различные текстуры и совместим всё это в атмосферных миниатюрах и полноценных работах.

Что мы будем рисовать?
Корабли и лодки имеют строгие формы, поэтому сначала мы научимся их строить с учетом линейной перспективы, сделаем живые скетчи, и постепенно перейдем к более объемным работам.

На этом курсе работы у нас будут очень разнообразные по сюжетам, но в каждой работе у будет раскрыта корабельная история.

Море, небо, паруса, камни, фактуры и архитектура- все это будет нашей натурой в этом месяце!

Готовы покорять морские просторы вместе?
    Что входит в данный курс?

4 схемы-построения лодок
    6 миниатюр упражнений на тему яхт, кораблей и лодок
    Разворот скетчбука с военными суднами
    Пошаговка
    • Бонусная лекция по устройству судов от кандидата наук, доцента кафедры проектирования судов Морского Технического Университета Овчинникова Кирилла Дмитриевича.
    1 большая работа.
    1 самостоятельная работа.
      БОНУС!
      Лекция по устройству судов от кандидата наук, доцента кафедры проектирования судов Морского Технического Университета Овчинникова Кирилла Дмитриевича.
        Нажми, чтобы развернуть список материалов.
        Резинка + клячка. Кисти: 1 белка среднего размера, 1 синтетика маленькая с острым кончиком и недлинным ворсом, 1 флейц (необязательно).
        Акварельная бумага для работ (лучше использовать 100% хлопок, среднее зерно, 300 гр/м2), я рисую на бумаге Baohong 100% хлопок, среднее зерно, 300 гр/м2.

ярко-голубая,
        оливковая,