"Ночной город.Освещение"
С заходом солнца город преображается, зажигаются огни, подсветка, в окнах загорается свет и на улице сразу становится уютно и тепло.

Хотели бы научиться рисовать ночные пейзажи, свет от ламп и фонарей?

В этой теме есть очень много важный теоретический моментов, изучив которые вы намного лучше будете понимать как работает цвет и свет в работах.

Предлагаю вместе со мной окунуться в эту тему. Весь курс мы будем рисовать ночь и искусственный свет города.

Мы с вами узнаем, какие цвета начинают первыми терять свой цвет, отдаляясь от источника света, научимся рисовать яркий свет из окон и от фонарей и прокачаем свои городские сюжеты.

Что вас ждет на курсе?

• Практическая работа
  • Видео-лекция "Цвет и Свет" - теория по освещению и цвету.
  • Схема цвета и освещения на примере свечи
  • 4 миниатюры на отрисовку ночи и света.
  • 1 большая работа.
  • 1 работа в формате пошаговки.
  • 1 самостоятельная работа.
На тарифе с обратной связью вы сможете нарисовать свою собственную работу по выбранному референсу и получить по ней разбор для наилучшего усвоения изученной теории.

Нажми, чтобы развернуть список материалов
Резинка + клячка.
Кисти: 1 белка среднего размера, 1 синтетика маленькая с острым кончиком и недлинным ворсом, 1 флейц (необязательно).
Акварельная бумага для работ (лучше использовать 100% хлопок, среднее зерно, 300 гр/м2), я рисую на бумаге Baohong 100% хлопок, среднее зерно, 300 гр/м2.

ультрамарин,
оранжевая,